Потери Momentive в первом квартале уменьшились

15.05.2013 08:00
Источник фото: blog.timesunion.com

Momentive опубликовала результаты своей финансовой деятельности в первом квартале. Чистый убыток подразделения, выпускающего материалы на основе кварца и кремния, составил 61 миллион долларов (показатель за аналогичный период 2012 года – 65 миллионов). Операционная прибыль упала до 17 миллионов долларов, объемы продаж достигли показателя в 570 миллионов.

Потери другого отдела по производству термореактивных смол оказались меньшими – только 4 миллиона долларов по сравнению с 16 миллионами в первом квартале 2012 года. Это свидетельствует о снижение потребительской активности и об увеличении отпускных цен на продукцию. Налоговая выгода составила 32 миллиона долларов.

Главный исполнительный директор компании Крейг Моррисон (Craig Morrison) отметил, что, несмотря на низкие продажи, показатель EBITDA для некоторых товаров (например, для кремнийорганических соединений, эпоксидных и фенолальдегидных смол) вырос благодаря успешному ценовому регулированию.

Как сообщил Моррисон, Momentive будет и далее стремиться к экономическому росту и при этом продолжит уменьшать издержки производства. Руководство настроено оптимистично и ожидает, что в 2013 году финансовые результаты фирмы улучшатся.