Bayer откроет центр инноваций в Шанхае

22.05.2013 09:49
Источник фото: pharmafile.com

Bayer MaterialScience сообщила об открытии регионального инновационного центра в городе Шахай. В организации будут работать около 200 экспертов, разрабатывающих пластмассовые и лакокрасочные материалы, которые будут успешно применяться в различных отраслях автомобильной, строительной и энергетической промышленности.

«Этот центр внесет свой вклад в развитие инновационных технологий и самой компании, – прокомментировал Патрик Томас (Patrick Thomas), генеральный директор одного из филиалов Bayer. – К 2020 году мы хотим начать экспорт качественной китайской продукции во все страны мира».

Шанхайские специалисты будут сотрудничать со своими европейскими и американскими коллегами. Производственные объекты в Китае, Таиланде и Японии обеспечат центр необходимым сырьем и материалами.

Азиатско-Тихоокеанский регион динамично развивается и представляет особый интерес для Bayer. В 2012 году более четверти всех продаж приходилось именно на страны Азии. Кроме того, аналитики отмечают увеличение количества инфраструктурных проектов, а также растущий спрос на автомобильную и электронную продукцию.