Страны Бенилюкса получат доступ к янтарной кислоте BioAmber

13.06.2013 10:32
Источник фото: finance-commerce.com

Известная своими разработками в области биосырья компания BioAmber подписала договор с дистрибьюторской фирмой IMCD Group на распространение янтарной кислоты на основе возобновляемого сырья. Соглашение охватывает страны Бенилюкса, Францию, Германию, Польшу, Юго-Восточную Европу, Швейцарию и Соединенное Королевство. Упор будет сделан на рынки клеев и покрытий.

«Мы очень рады оказывать услуги BioAmber по внедрению продукта нового поколения, − отметил Мишель Бушар (Michèle Bouchard), директор бизнес-группы промышленного синтеза IMCD. − Он укрепит наш портфель биосырья для получения полимерных материалов. В настоящее время на рынке наблюдается приток интереса к такому виду продуктов, и мы сможем наилучшим образом соответствовать запросам наших клиентов».

BioAmber является ведущим поставщиком янтарной кислоты на биологической основе. Ключевое производство компании расположено во Франции, к 2014 году его планируется расширить, увеличив выработку до 30 тысяч тонн биосырья в год. Недавно BioAmber провела первое публичное размещение акций на фондовой бирже, оцененных в 80 миллионов долларов.