В Костроме появится логистический центр турецкой компании

26.06.2013 07:33
Источник фото: ria.ru

В Костроме появится новый логистический центр, специализирующийся на лакокрасочной продукции. Турецкая фирма ЗАО «Кемикалс» намерена поставлять материалы в Костромскую, Волгоградскую, Ярославскую и Кировскую области. По официальным данным, проект уже согласован с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Область окажет компании содействие в выборе площадки и решении всех административных вопросов.

«Предполагаемый объем инвестиций составит более 21,6 миллиона рублей. Финансировать строительство будет крупнейший частный банк Турции «Ишбанк». Открытие представительства холдинга в Костромской области намечено на 2013 год», − сообщает пресс-служба ЗАО «Кемикалс».

В рамках проекта также будет создан учебный центр по подготовке специалистов для строительной отрасли на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

ЗАО «Кемикалс» является дочерней структурой турецкого концерна «Яшар», представительства которого действуют на территории РФ с 1996 года. Ему принадлежат шесть заводов, производящих архитектурно-строительные ЛКМ, материалы для защиты древесины, автомобильные покрытия и типографские краски. По объемам продаж концерн занимает 10 место в Европе и лидирует в Турции.