BASF вложил 2,5 миллиона евро в новый образовательный центр

26.06.2013 09:41
Источник фото: basf.com

Немецкий концерн BASF открыл новый образовательный центр в Клермоне (Франция). Его специализацией станут автомобильные покрытия и материалы для вторичной отделки. Для его создания потребовались инвестиции в размере 2,5 миллиона евро. По официальным заявлениям, это будет одно из самых современных учебных заведений в Европе. Ежегодно стажировку в нем будут проходить 800 человек.

«Я очень доволен появлением модернизированного центра покрытий BASF во Франции. Автомобильная промышленность является важным для нас направлением, и такими действиями мы подчеркиваем свое стремление создать лучшую команду для удовлетворения потребностей наших клиентов», − отметил Жак Делмотьез (Jacques Delmoitiez), президент BASF в Европейском регионе.

Отдельное внимание будет уделено цветовым тенденциям и дизайну концепт-каров, таких как Peugeot RCZ-R и HED-8 i-oniq. Центр будет оборудован новейшими окрасочными камерами, сушильным оборудованием, приборами для колориметрии. Подобные образовательные учреждения уже действуют в Германии, Австралии, Китае и США. Всего их насчитывается более 50.