Evonik потребовалась помощь для развития бизнеса покрытий и добавок

26.06.2013 13:11
Источник фото: envitec-biogas.com

Evonik, акции которой упали на 17% с первичного размещения, по сообщению Bloomberg, нанял Boston Consulting Group для стимулирования своего бизнеса покрытий и добавок. Среди ее задач - поиск новых рынков сбыта и регулирование отношений между различными отделами.

«Это вовсе не означает, что компания собирается провести реструктуризацию. Напротив, когда реализуется глобальная стратегия развития, привлекаются участники из вне», − заявила пресс-служба Evonik.

Бизнес-направление покрытий и добавок специализируется на поставках полимеров для ЛКМ, специальных компонентов для клеев, герметиков, моторных масел. Продажи подразделения по итогам 2012 года упали на 5% до 1,66 миллиарда евро, составив всего 12% от общего дохода компании (после продажи сегмента красителей).

Главный исполнительный директор Клаус Энгель (Klaus Engel) намерен переориентировать компанию с энергетического бизнеса на специальные химические продукты. В приоритете Evonik будут товары с высокой добавленной стоимостью, такие как добавки, смолы, связующие.