Kemira перейдут активы итальянского производителя добавок

02.07.2013 09:35
Aото: cadunickelphoto.blogspot.com

Kemira выкупит частную итальянскую компанию 3F Chimica SpA за 85 миллионов евро (111 миллионов долларов). Этот шаг позволит финской стороне расширить ассортимент добавок, используемых также в нефтяной промышленности и для очистки воды. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2013 года.

3F Chimica SpA, специализирующаяся на производстве полимерных материалов, за текущий год может заработать до 75 миллионов евро. «Полимеры — очень важное для нашей компании направление. И объемы продаж нового для нас предприятия, вероятно, превысят все средние показатели по отрасли. Кроме того, соглашение будет иметь для нас стратегическое значение, так как позволит оптимизировать поставки сырья, логистику и затраты», — отметил Рэнди Оуэнс (Randy Owens), глава одного из подразделений Kemira.

В собственность Kemira перейдут две промышленных площадки в Сан-джорджио и Абердине. Финская сторона также получит договоры с поставщиками промежуточных ингредиентов, в частности, биоакриломидов и катионных мономеров.