AkzoNobel пытается оспорить патентное право Dow в суде

09.07.2013 08:11
Источник фото: florock.net

AkzoNobel подала иск против Dow Chemical, обвинив американского производителя сырья в нецелевом использовании конфиденциальной информации. Согласно заявлению, Dow нарушила Соглашение о совместном развитии, подписанное сторонами в январе 2010 года. Оно предполагало ведение разработок в области лакокрасочных материалов для упаковки.

При этом в октябре 2011 года Dow уведомила своего партнера по бизнесу об аннулировании Соглашения в течение 90 дней. В мае 2012 года AkzoNobel получила сообщение о последующей подаче двух патентных заявок на созданные ранее ЛКМ. Получение патента предполагает, что по прошествии 18 месяцев вся информация о разработке становится общественным достоянием.

В ответ на это AkzoNobel подала протест относительно незаконных действий своего партнера, так как условия подписанного Соглашения позволяют обеим сторонам использовать ноу-хау. В настоящем лакокрасочная компания пытается доказать в суде факт отступления от добросовестной деловой практики, а также необоснованную попытку обогащения Dow. Своими действиями истец хочет добиться бессрочного запрета на патентование продуктов.

Теги: