Dow повысила продажи ЛКМ на 2%, снизив их стоимость на 2%

26.07.2013 09:43
Источник фото: image.chevyhiperformance.com

Dow Chemical отчиталась о квартальных доходах. Объем продаж поднялся до 14,6 миллиарда долларов, причем основной акцент был сделан на товарах для сельского хозяйства. Показатель EBITDA составил 4,2 миллиарда долларов. Прибыль на акцию достигла отметки в 1,87 доллара.

«Наши квартальные результаты свидетельствуют о стремлении корпорации вести агрессивное управление продуктовым портфелем, расширять поле деятельности, увеличивать денежный поток. Высокие показатели в сегментах сельскохозяйственных наук и высокопроизводительных пластиков наглядно демонстрирует технологическое лидерство Dow на этих рынках», − отметил Эндрю Ливерис (Andrew Liveris), президент корпорации.

В целом, за квартал доходность подразделения высокопроизводительных материалов увеличилась на 1%. Объемы продаж на развивающихся рынках выросли на 9%, в частности в Латинской Америке – на 12%, в АТР – на 7%. Цены на ряд товаров, напротив, снизились на 2%. EBITDA бизнес-направления пластиков достигла отметки в 1 миллиард долларов, чистая прибыль составила 228 миллионов долларов.

Сегмент покрытий и инфраструктурных решений заработал 1,9 миллиарда долларов: объемы продаж повысились на 2%, стоимость продукции опустилась также на 2%. Рост был зафиксирован во всех регионах, кроме Европы, Ближнего Востока и Африки. Чистая прибыль упала до 25 миллионов долларов (против 45 миллионов в прошлом году) в связи с низкими финансовыми результатами Dow Corning.