BASF открывает производство связующих в Финляндии

10.09.2013 14:27
Фото: www.basf.com
Компания BASF открывает производство в финском городе Хамина. Завод станет второй площадкой компании в Европе для производства связующих веществ на основе стирол-акрилов и стирол-бутадиенов. С 2012 года эта продукция, используемая в основном в бумажной промышленности, поставлялась с завода BASF в Германии. Теперь оценить ее достоинства смогут покупатели из Северной Европы и России. Таким образом, BASF намерен стать одним из основных поставщиков связующих для бумажной промышленности Европы.
 
Экономичные связующие вещества — важная составляющая развития направления химикатов для бумажной промышленности (Paper Chemicals), одного из подразделений BASF. Развивая новые технологии, компания добилась снижения себестоимости этих компонентов. Кроме того, производители бумаги могут снизить свои затраты на химикаты. BASF продолжит инвестировать в исследования и разработки экономичных связующих, закладывая фундамент для последующего расширения продуктовой линейки.
 
«После успеха наших экономичных связующих веществ в Центральной Европе мы продолжим инвестировать в эту линию продуктов, чтобы добиться еще большего успеха по всей Европе», — подтвердил Андреас Тюрк, старший вице-президент Paper Chemicals Europe.