Albemarle реорганизует бизнес-подразделения

24.09.2013 13:47
Фото: albemarle.com
В настоящее время действуют три подразделения Albemarle: катализаторы, полимеры и химикаты тонкого органического синтеза. К началу 2014 года компания реорганизует свою структуру и оставит два бизнес-подразделения: промышленные и бытовые химикаты и катализаторы.
 
Первое направление охватит производство бромированных огнезащитных составов, минералов и модифицированной продукции. Его возглавит Майкл Уилсон. Руководителем второго — производства катализаторов и антиоксидантов — станет Мэтью Жуно. Рональд Зумштейн назначен старшим вице-президентом по производству, поставкам и оптимизации.
 
«Изменения в структуре компании свидетельствуют о ее устойчивом росте, которому способствует повышенное внимание к нашей франшизе, — сказал генеральный директор Albemarle Люк Киссам. — Новая структура позволит нам быстрее развиваться и выводить на рынок новые приложения для брома, совершенствовать направление огнезащиты и активнее расширять присутствие в сегменте катализаторов. Компактная структура управления даст возможность быстрее принимать решения и уделять больше внимания исследованиям и разработкам, развитию бизнеса и продажам. В будущем мы планируем увеличить расходы на исследования до 4 % от продаж».