Завод PPG откроется в Липецке в 2015 году

01.10.2013 13:59
Фото: garibaldiarts.com
Недавно компания PPG Industries объявила о планах инвестировать 1,95 млрд рублей в строительство завода по производству широкого спектра промышленных покрытий в Липецке. Как стало известно «ЛКМ Порталу», завершение проекта намечено на вторую половину 2015 года.
 
Ранее «ЛКМ Портал» сообщал, что плановая мощность предприятия превысит 25 тысяч тонн в год. PPG предоставили участок площадью 12 га и возможность подключиться ко всей необходимой инфраструктуре. Завод будет производить лакокрасочные материалы на основе органических растворителей и водных дисперсий.
 
Инвестиции в новую производственную площадку ещё раз подчеркивают заинтересованность PPG в росте на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки.
 
В настоящее время PPG имеет представительства в России и поставляет продукцию потребителям из различных отраслей промышленности по всей стране. Новый завод способствует еще большему росту компании на российском рынке и позволит ей напрямую удовлетворять спрос на свои продукты.
 
Кроме производственного центра, комплекс включит в себя новый склад и распределительный центр, а также технические лаборатории и административные офисы. Ожидается, что на заводе будет работать более 150 специалистов.
 
«Мы рады расширить нашу деятельность в России, — сказал Йенс Брейкбуш, генеральный управляющий PPG. — Мы высоко ценим верность российских клиентов и воодушевлены новой возможностью расти вместе».