LyondellBasell открыла научно-исследовательский центр в США

07.10.2013 09:11
Фото: wordpress.com
Компания LyondellBasell открыла научно-исследовательский химический центр в американском городе Чаннелвью. Главной целью Хьюстонского технологического центра площадью более 6500 м² будет совершенствование катализаторов и технологических процессов, чтобы минимизировать издержки производства, повысить производительность, сократить капитальные затраты в химическом бизнесе компании. В исследовательском центре будет работать около 80 человек.
 
Центр будет поддерживать производственные площадки компании, расположенные в США, Нидерландах и Франции, а также совместное предприятие в Китае.
 
Старший вице-президент научного центра, Массимо Ковецци, рассказал: «Хьюстонский технологический центр будет вести исследования с целью обеспечить возможность дальнейшего развития технологий в поддержку бизнеса промежуточных и производных материалов LyondellBasell».
 
По словам Патрика Куорлса, старшего вице-президента подразделения промежуточных и производных материалов, появление подобной площадки на американском побережье Мексиканского залива, в непосредственной близости от производственных, коммерческих и технических подразделений компании, создает «критическую массу», которой не было прежде.
 
Среди запатентованных технологий, применяемых на заводе, — окись пропилена, бутандиол и его производные, гликоли и гликолевые эфиры, ацетилы, олефины и растворители.
 
«Мы владеем передовыми технологиями в области окиси пропилена и ацетилов, и открытие центра подтверждает наше стремление удержать лидерство в этом сегменте», — добавил Куорлс.
 
Кроме нового центра, LyondellBasell имеет также центр в Цинциннати, занимающийся применением и разработкой полиофелиновых продуктов в северной Америке; в Италии, специализирующийся на полипропилене и катализаторах Циглера–Натта, и в Германии, сфокусированный на полиэтилене и металлоценовых катализаторах.