Solvay приобретет американскую фирму Chemlogics

07.10.2013 13:58
Фото: www.solvay.com
Solvay подписала соглашение о приобретении частной американской фирмы Chemlogics за $ 1,35 млрд.
 
За последние 12 месяцев объем продаж Chemlogics составил приблизительно $ 500 млн. Активы компании расположены в США и включают три завода производительностью 300 тысяч тонн в год, восемь центров по разработке и шесть научно-исследовательских лабораторий.
 
Сделка с Chemlogics позволит Solvay расширить портфолио специализированных химических решений для нефтяной и газовой промышленности, использования водных ресурсов и управления ими, а также для производства косметики, моющих средств, агрохимикатов и лакокрасочных материалов.
 
По словам руководства Solvay, опыт Chemlogics идеально сочетается со специальными технологиями производства компании в сфере поверхностно-активных веществ, натуральных полимеров и экологичных сольвентов. Вместе компании будут владеть бизнесом, оценивающимся в $ 8 млрд на рынке нефте- и газодобывающей и перерабатывающей промышленности.
 
«Этот шаг приближает Solvay к достижению позиции поставщика инновационных решений, ориентированного на высокий рост и крупную прибыль, — заявил Жан-Пьер Кламеду, генеральный директор Solvay. — Наше расширение в энергетическом секторе основано на решении проблем, с которыми сталкивается общество при увеличении числа потребителей и ограниченности ресурсов».
 
Сделка будет закрыта к концу 2013 года.