Huntsman переориентирует бизнес сурфактантов в Европе

08.10.2013 08:43
Фото: www.interform.ru
Руководство подразделения Performance Products корпорации Huntsman объявило о переориентации бизнеса сурфактантов в Европе. Компания намерена отказаться от некоторых активов ПАВ и производственных линий и сосредоточиться на развивающемся бизнесе оставшихся поверхностно-активных веществ на стратегически выгодных для Huntsman рынках. Реструктуризация будет вестись в сотрудничестве с компетентными органами и социальными партнерами.
 
«Мы ожидаем, что изменения завершатся к концу 2014 года. В результате европейский бизнес сурфактантов будет тесно связан с выбранными нами рынками и станет более интегрированным с остальными бизнес-направлениями. — сказал Стью Монтейт, президент подразделения. — Мы ведем переговоры с потенциальными партнерами, и все наши усилия направлены на обеспечение плавного для клиентов и заинтересованных людей перехода».
 
По прогнозам компании, после завершения реструктуризации годовой показатель EBITDA составит $ 20 млн.
 
Бизнес сурфактантов в остальных регионах, а также линии других продуктов компании Huntsman (включая амины, малеиновый ангидрид и карбонаты) не будут затронуты.