Toray построит полифениленсульфидный комплекс в Южной Корее

09.10.2013 09:32
Фото: http: www.acquisitionsdaily.com
Toray Advanced Materials, дочерняя фирма японской компании Toray Industries, инвестирует $ 279,2 млн в строительство интегрированного комплекса, который будет производить полифениленсульфид (ПФС). Завод станет первой в Южной Корее площадкой по производству этого полимера, используемого в автомобильной и авиационной промышленности.
 
Ожидается, что завод будет производить 8,6 тыс. тонн в год ПФС-смолы и 3,3 тыс. тонн в год ПФС-соединений с использованием технологии Toray (в будущем компания планирует увеличить производительность до 27,6 тыс. тонн в год). Кроме того, на площадке будут располагаться заводы по производству гидрокарбоната натрия и парадихлорбензола — сырьевых материалов для полифениленсульфида. Завершение проекта намечено на вторую половину 2015 года. Руководство компании заявило, что оно уже рассматривает возможность расширения комплекса.
 
Для строительства заводов было выбрано место в непосредственной близости от Китая, потому что 80% выпущенной продукции компания планирует экспортировать в эту страну. Оставшаяся часть будет поставляться на корейские рынки.