Компания Allnex завершила сделку по приобретению Desmolux

11.10.2013 09:04
Фото: www.chemicals-technology.com
Allnex продолжает укреплять лидерские позиции в области разработки технологий радиационно-отверждаемых покрытий. О завершении сделки с компанией Bayer MaterialScience по покупке ее производства Desmolux было объявлено 10 октября 2013 года.
 
С приобретением этой торговой марки продуктовый портфель Allnex пополнился технологиями уретановых акрилатов, смол двойного отверждения, полиэстеров. По словам руководства компании, это позволит улучшить работу с клиентами и удовлетворить их новые запросы, а также расширить присутствие на рынке. Кроме того, Allnex надеется укрепить отношения с иностранными клиентами и партнерами, чтобы увеличить объем поставок продукции Desmolux и Ebecryl по всему миру.
 
«Это первое приобретение Allnex с тех пор, как она стала независимой компанией полгода назад, и мы очень рады ему, — отметил Фрэнк Аранзана, исполнительный директор Allnex. — Завершение этой сделки означает не только наше стремление стать основным поставщиком смол на мировом рынке. Это также первый шаг компании на пути к созданию нового имиджа».
 
Подробности сделки не разглашаются.