Albemarle стала владельцем Cambridge Chemical

11.10.2013 13:19
Фото: albemarle.com
Albemarle приобрела компанию Cambridge Chemical (Великобритания) — производителя высокочистых органических химикатов. Сделка завершилась 1 октября 2013 года. Ее финансовые детали не разглашаются.
 
Руководство компании Cambridge Chemical считает, что ее технологии и продукция способствуют дальнейшему укреплению позиции Albemarle на рынке электронных материалов, в том числе органических и неорганических светоизлучающих диодов, и в лазерном сегменте. Albemarle планирует осуществлять производство специальных химикатов на базе заводов приобретенной компании и расширять спектр решений для быстро развивающегося рынка электроники.
 
«Бизнес электронных материалов — это важная платформа нашего роста, основанная на репутации компании, опыте в металлоорганической химии и обратной интеграции сырья, — сказал Рафаэль Кроуфорд, вице-президент подразделения катализаторов и химических веществ Albemarle. — Уникальные технологические возможности Cambridge Chemical, каналы сбыта и активы этой компании обеспечат большую ценность нашей продукции для потребителей».