Завод суперабсорбентов Evonik и SAAC готов к выпуску продукции

15.10.2013 09:28
Фото: european-coatings.com
Руководство компании Saudi Acrylic Polymer (SAPCO), совместного предприятия Evonik Industries и Saudi Acrylic Acid Company (SAAC), подписало свидетельство о завершении механической части проекта на заводе суперабсорбирующих полимеров в Джубайле. Производственная площадка была построена по лицензии Evonik. Подписание документа стало важным этапом для запуска завода и начала коммерческого производства в четвертом квартале 2013 года. Производственная мощность завода — 80 тыс. тонн в год.
 
«Новый завод — это первая на Ближнем Востоке площадка по выпуску суперабсорбентов, — заявил Патрик Вольхаузер, член исполнительного совета Evonik, ответственный за сегмент потребительских товаров, здоровья и питания. — Это подчеркивает заинтересованность нашей компании в развивающихся рынках и укрепляет ее лидерскую позицию в сфере суперабсорбентов».
 
«Мы рады, что нашли профессиональных партнеров для нашей стратегии роста в этом регионе. Теперь мы сможем предложить клиентам на растущем ближневосточном рынке высококачественные современные технологии», — добавил Клаус Реттиг, глава подразделения специализированных продуктов Evonik.