Argex Titanium подписала соглашение о реализации диоксида титана

23.10.2013 10:19
Фото: www.argex.ca
Компания Argex Titanium заключила сделку о реализации диоксида титана с «одним из крупнейших в мире дистрибьюторов». Ожидается, что компания-распространитель будет продавать до 25 тыс. тонн TiO2 в год. Всего на заводе компании Argex в канадском городе Салаберри-де-Валлифилд планируют выпускать 50 тыс. тонн пигмента в год. Руководство компании объявило, что сообщит имя дистрибьютора сразу, как только завершатся переговоры.
 
«Успешное заключение сделки и подписание соглашения такого масштаба означает, что большая часть диоксида титана распределена задолго до фактического производства на нашем начальном модуле», — заявил Филипп Гийомеи, начальник отдела продаж и маркетинга Argex.
 
Компания сообщила, что дополнительные модули производства пигментной продукции будут установлены либо на этом же заводе, либо на других площадках компании после успешного запуска первого модуля. Их основной продукцией станет измельченный и неизмельченный пигмент TiO2, используемый в основном для производства архитектурно-строительных покрытий, пластмасс и косметики.