Завод строительных смесей Henkel открылся в Ставрополье

23.10.2013 13:05
Фото: www.henkel.com
Завод строительных смесей Henkel открылся в Ставропольском крае 16 октября 2013 года. В предприятие было инвестировано € 16 млн. Производственная мощность завода площадью 8500 м2 — 160 тыс. тонн в год.
 
Более 20 региональных дистрибьюторов будут получать продукцию, выпущенную на новом предприятии: строительные смеси Ceresit, Thomsit и «Экон», грунтовки и архитектурно-строительные краски. Как было сказано в сообщении компании, при производстве будут использованы экологичные технологии. Оборудование пяти автоматизированных линий позволяет снизить воздействие на окружающую среду. Кроме того, на предприятии установлено светодиодное освещение, остекление выполнено из энергосберегающих пакетов.
 
Henkel оптимизирует логистику и систему управления запасами в России, чтобы снизить затраты и время поставок.
 
Открытие нового производства — очередной этап стратегии компании по расширению присутствия на российском рынке. Это позволит быстрее реагировать на запросы клиентов и предоставит новые возможности для сотрудничества. 
 
Ставропольский край был выбран благодаря богатым ресурсам, надежной транспортной инфраструктуре и близости к крупным рынкам. 
 
В 2014 году компания планирует открыть подобный завод в Новосибирской области.
Теги: