Solvay расположит завод алкоксилатов на производственной площадке LyondellBasell

11.11.2013 09:22
Фото: accesssafety.biz
Компания Solvay объявила, что построит крупномасштабное подразделение на интегрированной промышленной площадке компании LyondellBasell в городе Бейпорт. Подразделение будет специализироваться на процессах алкоксилирования и будет обслуживать клиентов на рынке Северной Америки. Строительство завода, на которое выделено $ 54,1 млн., завершится к 2015 году.
 
Алкоксилаты используются в качестве эмульгаторов, детергентов, смачивающих агентов. Они также служат основой для широкого спектра сурфактантов Solvay Novecare. Это будет уже восьмой завод алкоксилатов Novecare. «Это последний этап нашей стратегии инвестирования, в рамках которой мы значительно усилили мощности производства и усовершенствовали продукцию, чтобы повысить качество обслуживания клиентов в динамичных сегментах рынка. Новый завод позволит удовлетворять растущий спрос североамериканских клиентов и откроет компании новые возможности на многих рынках», — сказал Эммануэль Бутстраен, президент Solvay Novecare.
 
Ранее, в апреле, началось строительство подобного завода в Сингапуре. По мнению руководителей Solvay, запуск нового подразделения укрепит позиции компании на рынке, сделает ее еще более конкурентоспособной. Место, в котором будет располагаться производственная база, предоставит доступ к автомобильным, железнодорожным и судоходным путям сообщения. Это облегчит доставку продукции основным поставщикам и покупателям.
 
«Мы рады видеть, что новый стратегический партнер — Solvay Novecare — расширяет присутствие в индустриальном районе Бейпорта. Размещение производства Solvay на нашем заводе и сотрудничество с нашим подразделением окиси этилена открывает новые возможности и преимущества для обеих компаний», — заявил Пат Кварлес, старший вице-президент подразделения производных и промежуточных материалов LyondellBasell.