Kemira и Wilmar организуют совместное производство в Китае

14.11.2013 13:52
Фото: www.kemira.com
Kemira и Wilmar International подписали соглашение об учреждении совместного предприятия по производству алкил-кетен димера (АКД) в Китае. В предприятие войдут уже действующие заводы компании Kemira в Янчжоу и объекты Wilmar в Ляньюнган. Объединение двух сильных игроков на рынке подчеркивает их интерес в долгосрочном сотрудничестве. Сделка будет закрыта в третьем квартале 2014 года.
 
«Kemira — хорошо зарекомендовавшая себя компания, в частности в производстве клеев АКД. Совместное предприятие с компанией Wilmar — важный этап реализации стратегии роста в сфере целлюлозно-бумажной промышленности», — сказал Петри Хельски, президент подразделения Kemira.
 
«Благодаря этой сделке обе компании укрепят свои позиции на растущем рынке Азиатско-Тихоокеанского региона и в то же время подтвердят интерес в развитии бумажной промышленности. Это также облегчит поставку ключевого сырья, необходимого для производства», — добавил Джо Чан, президент подразделения Kemira в АТР.
 
Wilmar — ведущий производитель стеариновой кислоты, основного сырья для производства АКД. Дейв Ксинуй, глава подразделения олеохимикатов Wilmar в Китае, уверен, что СП не только позволит расширить присутствие компаний на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, но и повысит экономическую эффективность интегрированного производства.