Perstorp увеличивает объем инвестиций в Северо-Восточную Азию

28.11.2013 08:01
Фото: www.tcf.se
Perstorp Group, производитель специальных химикатов, увеличивает объем инвестиций в Северно-Восточную Азию. Крупные вложения уже сделаны в завод неопентилгликоля в городе Цзыбо, а также в производство триметилолпропана, чтобы удовлетворять спрос производителей покрытий. Сейчас компания увеличивает объем продаж и уделяет больше внимания поддержке региональных клиентов. Кроме того, Perstorp заботится об экологии. «За последние пять лет мы выделили более 7% наших капитальных вложений на вопросы защиты окружающей среды», — заявил Ян Сечер, президент и главный исполнительный директор Perstorp.
 
Сечер уверен, что северо-восточный регион Азии продолжит развиваться. «Северо-Восточная Азия стратегически важна для нас, не только из-за быстрого роста рынков в этом регионе в настоящее время, но также потому, что мы видим еще больший его потенциал в будущем», — прокомментировал он. 
 
Perstorp становится сильным игроком на азиатском рынке специальных химикатов. Компания увеличивает объемы местного производства, открывает склады, совершенствует инфраструктуру. Завод неопентилгликоля, запущенный в сентябре 2013 года, выпускает полиолы, востребованные в производстве порошковых и водоэмульсионных красок, эмалей горячей сушки.