Sabic открыла технологический центр в Китае

02.12.2013 14:03
Фото: www.sabic.com
Компания Sabic объявила сегодня, 2 декабря, об открытии технологического центра (STC) в Шанхае. В строительство центра площадью 60 м2 было инвестировано $ 100 млн. На прошлой неделе компания открыла такой же центр в индийском городе Бангалоре. Специалисты центров будут заниматься разработками материалов и технологий. Кроме того, шанхайский технологический центр станет головным офисом Sabic в Китае.
 
STC будет сотрудничать с местными и зарубежными производителями ОЕМ-оборудования. Он сфокусируется на основных отраслях Азиатско-Тихоокеанского региона: экологически чистой энергии, строительстве, электрике и электронике, медицинском оборудовании и транспортировке.
 
Sabic планирует также сотрудничать с китайскими исследователями — Далианским институтом химической физики — для разработок передовых технологий производства химических веществ из альтернативного сырья. «Мы объединим усилия наших специалистов и самых талантливых китайских ученых, чтобы создать команду профессионалов», — прокомментировал Эрнесто Очиелло, исполнительный вице-президент подразделения «Технология и инновации».
 
Саудовская компания Sabic занимается разработкой и производством химикатов, полимеров и производных материалов.