Chromaflo и CPS Color объединятся в новую компанию — Chromaflo Technologies

05.12.2013 15:23
Фото: www.hoenarchitecten.nl
Компания Chromaflo Technologies, поставщик пигментов и химических дисперсий, и CPS Color решили объединить усилия, чтобы создать компанию, которая станет лидером в сегменте колеровочных систем и пигментных дисперсий, а также термоактивных пластиков.
 
Объединенная компания получит название Chromaflo Technologies. Она сфокусируется на дисперсиях и красителях. Головной офис компании расположится в штате Огайо, США, а производственные мощности — в США, Канаде, Нидерландах, Финляндии, Австралии и Китае. Кроме того, продукция будет поставляться на рынки Северной и Южной Америки, Европы, Индии и Юго-Восточной Азии. Руководство Chromaflo Technologies рассчитывает, что ежегодный доход новой компании превысит $ 400 млн.
 
«Сочетание подразделения красителей CPS с компанией Chromaflo Technologies — это идеальное решение для обоих игроков различных сегментов индустрии ЛКМ, — заявил Скотт Беккер, главный исполнительный директор обновленной компании Chromaflo Technologies. — Это объединение предоставит нам дополнительные производственные мощности, увеличит технологическую базу и расширит присутствие компании по всему миру. Все это в сочетании с четкой ориентацией на потребителя позволит нашей новой опытной команде удовлетворить запросы как местных клиентов, так и клиентов во всему миру».
 
Питер Багген, бывший исполнительный вице-президент подразделения «Красители» CPS Color, подчеркнул, что в центре внимания компании останется комплексная тонировка, позволяющая добиться лучшего качества на каждом этапе производства.
 
Подразделение оборудования компании CPS Color не войдет в состав Chromaflo Technologies и продолжит работать самостоятельно под именем Corob. Тепо Теларанта, бывший исполнительный вице-президент этого подразделения и нынешний генеральный директор Corob, прокомментировал: «Будучи независимой компанией, Corob сосредоточится на основном направлении бизнеса — производстве оборудования для тонировки».