Sika стала абсолютным собственником Dyflex

Компания укрепляет позиции на японском строительном рынке.

Компания Sika приобрела оставшиеся 24,5% акций японской компании Dyflex и стала ее абсолютным собственником 7 января 2014 года.

Dyflex — лидер на рынке жидкой гидроизоляции, выпускающий известные в Японии марки продуктов и имеющий устойчивые отношения с клиентами и партнерами. Поглощение этой компании укрепит позиции Sika, которая представлена на японском рынке с 1932 года, в строительном сегменте.

С момента приобретения компанией Sika контрольного пакета акций в 2010 году многие возможности сотрудничества были реализованы компаниями.

Ян Ениш, исполнительный директор Sika, заявил: «Мы гордимся, что получили Dyflex в полную собственность и что опытная команда этой компании теперь будет работать с нашими специалистами. Обмен проверенными технологиями и инновациями между Sika и Dyflex содействует развитию нашего бизнеса».