Solvay увеличит производство кальцинированной соды в США

13.02.2014 09:40
Фото: solvay.com

Бельгийская химическая фирма Solvay планирует увеличить объем производства кальцинированной соды (Na2CO3) на заводе в городе Грин-Ривер (США) на 150 тыс. тонн к началу 2015 года.

Компания заявила, что решение вызвано растущим спросом на рынке Соединенных Штатов. Строительные работы по расширению шахты уже начались. После их завершения предприятие будет выпускать более двух миллионов тонн Na2CO3 в год.

Президент мирового подразделения кальцинированной соды и дериватов Solvay Кристоф Клементе сказал: «Увеличение производственной мощности — это важный шаг на пути реализации трехлетнего плана Solvay по укреплению компании на лидерской позиции в сегменте природной соды с учетом динамики региональных рынков».

В соответствии с планом, анонсированным в июне 2013 года, компания постепенно увеличит объемы производства в США на 12%.

В настоящее время завод в Грин-Ривере — самый крупный завод Solvay в США. В целом же подразделение кальцинированной соды и дериватов имеет 12 промышленных площадок и представлена в 90 странах.