Evonik откроет центр бизнеса и инноваций в США

28.02.2014 11:45
Фото: corporate.evonik.com

Компания Evonik инвестирует $ 15 млн в центр бизнеса и инноваций в Ричмонде (США).

«Эти инвестиции позволят расширить текущую деятельность Evonik в штате Виргиния, – сказал Рейнхольд Бренд, старший вице-президент и глава потребительского сектора Evonik. – Научно-исследовательская работа в этом регионе имеет решающее значение для развития нашего бизнеса».

«Решение Evonik закрепиться в Виргинии беспроигрышно для нашего региона, – сказал губернатор Виргинии Терри Маколифф. – Оно подтверждает, что этот штат привлекателен для растущих компаний и их инноваций».

«Благодаря новому объекту компания удвоит исследовательское пространство в Виргинии. Это позволит проводить специальные исследования и вести интересные проекты, которыми мы не могли заниматься ранее, что, в свою очередь, откроет нам новые возможности предпринимательской деятельности» – добавил Р. Бренд.

Производственные операции останутся в городе Хоупвелле, который, по словам Р. Бренда, стал надежной платформой для развития химического производства. «Близость завода к исследовательскому центру не только даст компании конкурентное преимущество, но и способствует дальнейшему ее развитию», – добавил он.

Для строительства центра бизнеса и инноваций Evonik приобрела землю площадью 8 639,983 м2 недалеко от аэропорта в Честерфилде.