Bayer расширяет производство сырья для ЛКМ в Китае

24.03.2014 13:49
Фото: www.materialscience.bayer.com

Компания Bayer MaterialScience увеличивает производственные мощности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы соответствовать растущему спросу на сырье для лакокрасочных материалов и клеев.

В понедельник, 24 марта 2014 года, в Шанхае был заложен первый камень завода по производству гексаметилендиизоцианата (HDI).

Завод производственной мощностью 50 тыс. тонн в год станет одним из крупнейших заводов такого типа в мире. Завершение строительства запланировано на 2016 год. Один завод сырья для полиуретанов Bayer уже функционирует в Шанхае. В 2013 году его первоначальная производственная мощность была увеличена до 30 тыс. тонн в год.

По словам руководителей, производство будет экологичным и максимально безопасным. На новом заводе будут использовать газофазную технологию, которая требует значительно меньше энергии и растворителей, чем традиционные технологии.

В АТР и в частности в Китае наблюдается рост спроса на покрытия и клеевые составы, которые используют в автомобильной, строительной и текстильной промышленности. Основным источником роста выступает растущий средний класс, который все больше заинтересован в качественной продукции.

«Строительство второго HDI-завода в Шанхае подтверждает нашу уверенность в будущем Азиатско-Тихоокеанского региона, – сказал Даниэль Мейер, директор направления «Покрытия, клеи и специальные материалы» Bayer. – Мы полны решимости развивать бизнес в этом регионе соразмерно росту спроса на инновационные полиуретановые покрытия и клеи».

Благодаря таким сырьевым материалам, как гексаметилендиизоцианат, покрытия обладают улучшенными свойствами и имеют более привлекательный внешний вид. Расширение производства в Шанхае гарантирует надежные поставки HDI на региональный и мировой рынки.

«Новый завод HDI свидетельствует о значительном прогрессе в производстве полиуретанов, – сказал Тони ван Осселер, руководитель промышленной эксплуатации Bayer MaterialScience. – Шанхай стал одной из наших крупнейших производственных площадок, на которой представлены все производственные единицы Bayer. Строительство нового завода позволит добиться полной синергии нашей мировой сети».