BASF расширяет производство автомобильных покрытий в Бразилии

14.04.2014 10:05
Фото: www.industriahoje.com.br

Концерн BASF инвестировал € 2,5 млн в завод лакокрасочных материалов, расположенный в бразильском городе Демарчи. Компания расширит возможности обслуживания и производства водоосновных красок для автомобильной промышленности.

Цель инвестиций – удовлетворить растущий спрос со стороны новых производителей автомобилей, открывающих в стране свои заводы. Следуя тенденциям, при производстве покрытий компания будет использовать экологичную водоосновную, а не сольвентную технологию. BASF – один из пионеров в разработке базовых покрытий на водной основе для автопрома.

Еще одна тенденция рынка, которую учла компания, – это интегрированные процессы, позволяющие сократить окрашивание на шаг. Такой подход означает экономию материалов, времени и энергии без ущерба качеству покрытия.

В дополнение к уже традиционным клиентам, таким как GM, Volkswagen, Fiat и PSA, в последние годы концерн заключил контракты с Hyundai и Chery. Кроме того, компания прочно укрепилась в сегменте покрытий для грузовых автомобилей.

В Южной Америке действуют два завода автомобильных покрытий BASF: в Демарчи (Бразилия) и Буэнос-Айресе (Аргентина).

По данным Международной организации автопроизводителей, в 2013 году Бразилия вышла на четвертое место в мире по сбыту и седьмое – по производству автомобилей.
Напомним, что на прошлой неделе завод пластмасс для производства транспортных средств открыл в Бразилии концерн Lanxess.