Asian Paints приобрела 51% акций Kadisco Chemical Industry

17.04.2014 14:00
Фото: www.businessworld.in

Asian Paints, индийская компания-производитель лакокрасочных материалов, информировала Бомбейскую фондовую биржу о том, что подписала соглашение с акционерами эфиопской компании Kadisco Chemical Industry. По условиям сделки, Asian Paint будет принадлежать 51% акций Kadisco. Сделка будет закрыта после рассмотрения регулирующими органами. Ее финансовые детали не разглашаются.

Kadisco Chemical Industry, расположенная в Аддис-Абебе, производит и поставляет лакокрасочные материалы и клеевые смеси на рынок Эфиопии.

В феврале 2014 года Asian Paints до 96,7% увеличила свою долю в сингапурской компании Berger International. ЛКМ этой компании реализуются, кроме Сингапура, в Бахрейне, ОАЭ, Тринидаде и Тобаго, на Ямайке.

Asian Paints – крупнейший в Индии производитель лакокрасочных материалов. На местном рынке компания опережает Berger Paints (не связанную с Berger International), Kansai Nerolac и AkzoNobel. Asian Paints представлена в 24 странах. Производственная мощность ее предприятий составляет 330 млн литров ЛКМ в год.