Celanese развивает бизнес в АТР

29.04.2014 09:55
Фото: itv.com

Celanese расширит производственные возможности в китайском городе Нанкине. Корпорация интегрирует химический комплекс и включит производство полифенилен-сульфида Fortron. Увеличение объемов производства этого материала запланировано на конец 2014 года.

«Расширение производства полифенилен-сульфида Fortron – это часть стратегии развития Celanese, –  сказал Филл МакДивитт, вице-президент и главный управляющий подразделением конструкционных материалов. – Мы сможем напрямую обслуживать клиентов в Китае и в АТР в целом, где мы отметили впечатляющий рост спроса. Использование наших ресурсов на заводе в Нанкине – сеть продаж и техническую поддержку – ускоряет наши возможности по предоставлению инновационных решений в регионе, включая новые материалы: CES50, ICE, FLEX – и уже проверенные, которые пользуются большим спросом в Азии».

Fortron – это высокопроизводительный полимер, который способен выдерживать высокие термические, химические и механические нагрузки. Сфера их применения широка. Эти полимеры огнестойки и при этом не требуют галогенсодержащих антипиренов. Кроме того, этот полукристаллический полимер заменяет пластики и термореактопласты в автомобильной и аэрокосмической отраслях, электронике и других промышленных сферах.