Компания Evonik модернизировала технологический центр в Китае

30.05.2014 11:28
Фото: www.azom.com

Компания Evonik Industries 20 мая 2014 года открыла технологический центр для подразделения «Присадки к маслам» в Шанхае. В рамках церемонии открытия на площадке новой лаборатории прошло несколько семинаров, посвященных лабораторному контрольно-испытательному оборудованию, установленному в индустриальном парке в шанхайском районе Миньхан.

«Evonik гордится тем, что идет в ногу с быстро развивающимся китайским рынком смазочных материалов и может предоставить клиентам дополнительные возможности технического обслуживания, – заявил Вей Киат Тан, региональный менеджер бизнес-направления «Присадки к маслам» в АТР. – С момента открытия лаборатории в 2005 году китайский рынок смазочных материалов вырос более чем на 50%, производство автомобилей – более чем в три раза».

Доктор Ханс-Йозеф Ритцерт, президент Evonik в зоне китайского культурно-экономического влияния, отметил значимость бизнеса компании для развития автомобильной промышленности региона. «Наше подразделение присадок к маслам предлагает технологии и продукты, которые повышают эффективность использования топлива, – добавил он. – Другое бизнес-направление компании в Китае занимается разработкой и производством пеноматериалов, полиметилметакрилатов и клеев – материалов, которые позволяют создавать более легкие и экологичные автомобили».

По словам компании, присадки Viscoplex и Dynavis в ходе испытаний и позже, во время применения, проявили энергосберегающие качества. Кроме того, они позволяют сократить издержки производства и выбросы СО2.

Как сообщал «ЛКМ Портал», в тот же день, 20 мая 2014 года, в Шанхае Evonik запустила производственный комплекс по выпуску изофорона и изофорондиамина.