IFS Coatings открыла завод порошковых покрытий в США

30.06.2014 10:00
Фото: www.thisistexoma.tv

Компания IFS Coatings недавно запустила производство порошковых покрытий в городе Ардморе, в США. Новые мощности позволят производить большой объем функциональных порошковых покрытий, а также покрытий «класса А». По уверению производителей, выпускаемые материалы будут подвергаться строгому контролю качества.

«Мы гордимся заводом в Ардморе, – заявил Глин Мейсон, президент IFS Coatings. – Возможности, которые он открывает для компании, воодушевляют. Значительные инвестиции в этот проект подтверждают нашу приверженность производству первоклассных порошковых покрытий и позволяют нам расти, несмотря на неустойчивую экономическую ситуацию, которую наблюдает рынок».

Открытый завод порошковых красок был создан с применением концепции «бережного производства». Предприятие включает несколько производственных линий и испытательную лабораторию. На территории установлены современные системы контроля воздуха и вспомогательное оборудование.

Новые мощности дополнят производство, осуществляемое на действующем в Техасе заводе IFS.

«Дополнительные мощности позволяют нам расширить присутствие на рынке порошковых красок и, следовательно, удовлетворять растущий спрос и повышать качество обслуживания как в США, так и за их пределами», – добавил Мейсон.

Первые партии порошковых красок, выпущенные новым заводом, уже отгружены клиентам компании.