Oxea завершила строительство завода эфиров в Китае

30.06.2014 14:02
Фото: www.chem-news.com

Oxea завершила строительство завода специальных эфиров в химическом парке Нанкина (Китай). Теперь компания приступает к пуско-наладочным работам и запуску производства. Это первый завод Oxea в Азии (три других завода по выпуску эфиров действуют в Европе). Он увеличит мировой объем производства специальных эфиров компании на 40%.

Как писал ранее «ЛКМ Портал», предприятие будет поставлять на региональные рынки специальные эфиры и пластификаторы, применяемые в лакокрасочной, строительной и автомобильной отраслях. В строительстве предприятия Oxea помогала корпорация Lubrizol.

«Благодаря запуску нового завода мы сможем качественнее обслуживать клиентов в Китае и всем Азиатско-Тихоокеанском регионе и укрепим свои позиции на мировом рынке, – сказал Мигель Мантас, член исполнительного совета Oxea, ответственный за международную торговую деятельность. – Ввиду растущего спроса важно отметить, что здесь, в Нанкине, мы обладаем достаточной территорией и необходимой инфраструктурой для последующего расширения производства и запуска новых линий».