Областное правительство поддерживает производителей ЛКМ

02.07.2014 07:54
Фото: www.kvil.ru

Правительство Белгородской области поможет компании «Квил» модернизировать завод лакокрасочных материалов. Общий объем инвестиций составит 451,5 млн рублей. В результате в 2016 году будет открыт еще один комплекс по производству ЛКМ мощностью 20 тыс. тонн красок в год.

«Усиление конкуренции на рынке лакокрасочных материалов, выход на рынок новых иностранных игроков выводит на первый план оптимизацию и снижение себестоимости выпускаемой продукции. В настоящий момент существующая технология и ограничения, связанные с территориальной разбросанностью производственных площадок, не позволяют достичь поставленных результатов, а именно – снижения накладных расходов», – объяснил Константин Ковалев, заместитель генерального директора компании «Квил».

Он рассказал, что на заводе будут применять инновационные технологии с высокой степенью автоматизации производственных операций. «Это позволит при небольших затратах быстро изготавливать краски с большим набором цветов непосредственно в точках продаж», – добавил К. Ковалев.

Инвесторы рассчитывают, что запуск новых производственных линий поможет удовлетворить растущие потребности не только российских, но и зарубежных потребителей.