ShawCor cкупила все акции Desert NDT

10.07.2014 08:13
Фото: www.shawcor.com

ShawCor завершила сделку по приобретению всех акций Desert NDT, которая была анонсирована 8 мая 2014 года. Сумма составила $ 260 млн. Компания Desert, расположенная в Хьюстоне (США), оказывает услуги по неразрушающему контролю для новых нефте- и газопроводов и также по управлению целостностью инфраструктуры. 18 филиалов Desert расположены в крупных нефтегазовых бассейнах США.

После завершения сделки ShawCor рассмотрит вопрос о привлечении собственных средств для погашения части своего растущего долга. Кроме того, руководство компании ожидает, что это приобретение способствует росту дохода ShawCor уже в течение первого года.

Стив Орр, президент и исполнительный директор ShawCor, заявил: «Desert будет работать как девятое подразделение ShawCor, и мы рассчитываем на сотрудничество с командой этой компании, так как развиваем стратегию управления целостностью и настроены на создание решений, ориентированных на наших клиентов».

Напомним, что в начале июля 2014 года два подразделения ShawCor, Bredero Shaw и Canusa-CPS, заключили сделки по обслуживанию газопровода «Южный поток».