Nippon Shokubai увеличит производство акриловых смол

15.07.2014 07:16
Фото: www.shokubai.co.jp

Компания Nippon Shokubai поделилась планами увеличить производительность завода специальных оптических, в том числе акриловых, смол Acryviewa, чтобы удовлетворить растущий на них спрос. Руководство компании планирует на три тыс. тонн увеличить производство на японском заводе в Химэдзи. При этом общий объем акриловых смол Nippon Shokubai вырастет до девяти тыс. тонн. Завершение монтажных работ на производственном комплексе компания запланировала на апрель 2016 года.

Nippon Shokubai, которая начала коммерческое производство в 2006 году, сообщает, что смолы Acryviewa повышают производительность конечных продуктов.

Компания, ставшая одним из крупнейших производителей акриловой кислоты, в начале июля 2014 года запустила завод мощностью 80 тыс. тонн акриловой кислоты в год там же, на производственном комплексе в городе Химэдзи. После ввода в эксплуатацию новых цехов объем производства этого вещества на заводе достиг 540 тыс. тонн в год, а общемировой объем акриловой кислоты Nippon Shokubai увеличился до 780 тыс. тонн в год.