Прибыль Asian Paints увеличилась на 23,1%

24.07.2014 07:21
Фото: www.voyants.in

Компания Asian Paints опубликовала финансовые результаты первого квартала финансового года, который завершился 30 июня.

«Бизнес декоративных красок во второй четверти текущего года показал двузначный рост во всех регионах. Продукция подразделения автомобильных покрытий была наиболее востребована в промышленном и ремонтном сегментах, в то время как в целом спрос на автомобильные ЛКМ снизился. Направление промышленных покрытий, показавшее хороший рост в предыдущем году, продолжило улучшать показатели. Наиболее быстрые темпы роста были зафиксированы в сегментах жидких красок и дорожной разметки. Хорошие результаты показали международные подразделения компании: в Карибском бассейне, ОАЭ, Бангладеш и Сингапуре. Египетский бизнес пострадал от слабого делового настроения в стране», – рассказал К. Б. С. Ананд, главный исполнительный директор Asian Paints Limited.

«На развитие бизнеса положительно повлияли новые дилерские соглашения, а также приобретения. Так, во втором квартале мы купили Ess Ess Bathroom Products, крупного игрока на индийском рынке», – добавил он.

По данным Asian Paints, доход во втором квартале 2014 года вырос на 18,3% и превысил 3,36 млрд рупий. Показатель PBDIT улучшился на 19,8% и составил 556,5 млн рупий. Чистая прибыль увеличилась на 23,1% и достигла 338,7 млн рупий.