BASF расширяет Азиатско-Тихоокеанский инновационный центр

29.07.2014 13:13
Фото: www.basf.com

Концерн BASF 28 июля 2014 года приступил к расширению инновационного центра на территории завода Pudong в Шанхае. В строительство, которое будет завершено к концу 2015 года, инвестируют € 90 млн.

«К 2020 году около 25% научных сотрудников BASF будут работать в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Расширение исследовательской деятельности в Китае открывает компании новые возможности роста в этой стране и в АТР в целом», – поделился планами Андреас Краймейер, директор подразделения исследований и разработок, член совета директоров BASF.

Будущий центр инноваций, по сообщению BASF, станет самым важным центром концерна в Азиатско-Тихоокеанском регионе и, возможно, крупнейшим за пределами Германии. Основными направлениями научной деятельности будут новые материалы и технологии производства, состав материалов и химические процессы, технологии обслуживания растущих отраслей промышленности, таких как автомобилестроение, строительство, здравоохранение, питание.

«Инновационный центр в Шанхае оказался эффективной платформой, которая не только быстро реагирует на изменяющиеся потребности потребителей в этом регионе, но и объединяет BASF с научным сообществом АТР», – добавил Мартин Брудмюллер, заместитель председателя совета исполнительных директоров BASF в АТР.

Через полтора года после открытия центр инноваций BASF в Шанхае усилил позиции концерна и стал востребованным среди представителей лакокрасочной, автомобильной строительной и других отраслей промышленности. Его специалисты совместно с научными сотрудниками других компаний создали не один инновационный материал. Кроме шанхайского инновационного центра в Азиатско-Тихоокеанском регионе были открыты центры в Японии, Сингапуре, Корее. В планах концерна – построить подобный центр в Индии. В 2013 году компания BASF увеличила расходы на исследования и разработки до € 1,8 млрд.