DKSH открыла третий инновационный центр в Индии

30.07.2014 10:08
Фото: www.dksh.ch

Подразделение высокопроизводительных материалов DKSH, одного из ведущих поставщиков специальных химикатов и связанных с ними услуг, инвестировало в научно-исследовательский центр в Индии, чтобы иметь возможность удовлетворить растущий спрос на лакокрасочные материалы. Это уже третий за последние три года инновационный центр, открытый швейцарской компанией в Мумбаи. Как сообщал ранее «ЛКМ Портал», первый центр появился в Индии в 2011 году.

Новый научно-исследовательский центр расположен на территории Fantree Building, недалеко от международного аэропорта. Это позволит компании укрепить индийскую сеть и предложить клиентам продукцию с добавленной стоимостью и услуги в области лакокрасочных материалов.

Технические эксперты, работающие в центре инноваций, займутся разработкой новых составов на основе специальных химических веществ, поставляемых партнерами DKSH. Центр будет специализироваться на тестировании материалов, оценке производительности, модификации старых рецептур в соответствии с требованиями заказчиков. Кроме того, на базе центра будет проводиться обучение специалистов по продажам (как сотрудников DKSH, так и партнеров компании).

В соответствии со стратегией роста DKSH, новые научно-исследовательские центры позволяют компании быть ближе к региональным клиентам и продуктивнее работать с партнерами. Такое сотрудничество, мо мнению ее руководителей, дает возможность предвидеть тенденции рынка и предлагать решения с существенными преимуществами.

Теги: