Sika инвестирует в Северную Америку

15.08.2014 09:28
Фото: www.sika.com

Sika расширила присутствие на рынках Северной Америки. Компания инвестировала в два ключевых на данный момент проекта. В Денвере (США) было запущено новое производство присадок. Растворный завод Sika в Атланте был значительно расширен, чтобы повысить производительность до уровня, соответствующего запросам региональных потребителей.

Эти вложения стали частью стратегии развития бизнеса концерна. Компания намерена сосредоточиться на инфраструктурных проектах и жилищном строительстве, увеличив количество заводов в США до 12.

Sika активно расширяет цепь поставок. Фокус на сегменте ремонта и реконструкции, по ожиданиям руководства компании, повысит объем продаж. С запуском высокоавтоматизированного растворного завода на промышленной площадке в Атланте и денверского завода добавок для бетона компания может обслуживать этот сегмент.

Кристофер Ганс, региональный менеджер Sika в Северной Америке, сказал: «Sika стремится к достижению целей, обозначенных в «Стратегии–2018». Таким образом мы планируем добиться роста и занять лидирующие позиции на местных рынках».