LyondellBasell построит завод мирового масштаба в Мексиканском заливе

26.08.2014 08:08
Фото: media.glassdoor.com

Компания LyondellBasell рассказала о планах построить завод мирового масштаба в США, на северном побережье Мексиканского залива. Ожидаемая производственная мощность нового предприятия – более 408 тыс. тонн пропиленоксида и более 907 тыс. тонн  третичного бутилового спирта и его производных в год. По предварительному графику завод должен быть введен в эксплуатацию в 2019 году.

Компания намерена поставлять пропиленоксид на мировой рынок, чтобы удовлетворить растущий спрос на полиуретаны. Объем производства бутилового спирта и его производных должен удовлетворить потребность мирового рынка в компонентах смешения высокооктанового бензина. Эти материалы также будут использоваться в производстве синтетических каучуков и присадок.

«Мы еще не определились с точной территорией для строительства завода, но ресурсы побережья Мексиканского залива делают его благоприятным местом для производства сырья, – рассказал Пат Куорлс, старший вице-президент подразделения «Промежуточные и производные материалы». – Этот проект предполагает использование нашей запатентованной технологии производства пропиленоксида и третичного бутилового спирта и выпуск дешевых сырьевых материалов. Он демонстрирует наше стремление максимально использовать возможности рынка».