Schattdecor запустит производство в Тюмени

01.09.2014 13:42
Фото: sdelanounas.ru

Компания Schattdecor 29 августа 2014 года начала пусконаладочные работы на строящемся заводе в Тюмени на пропиточном канале, установленном в производственном цехе. В торжественной церемонии приняли участие Йенс Пальмен, директор Schattdecor, и Владимир Якушев, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области.

В. Якушев отметил, что «на месте старой заброшенной площадки благодаря реализации инвестпроекта появилось новое современное предприятие с высокой культурой производства». Он заявил, что меламиновые пленки – перспективное и значимое для России направление. По его мнению, эта продукция будет востребована.

Производство нового предприятия будет ориентировано главным образом на потребителей Сибири, Дальнего Востока, Казахстана, Узбекистана. В Тюменской области ключевыми клиентами компании станут ДОК «Красный Октябрь» и ОАО «Югра-плит».

Йенс Пальмен рассказал, что компания Schattdecor серьезно подошла к выбору площадки для нового производства. По его словам, без поддержки регионального правительства успешно реализовать этот проект было бы сложно.

Это уже третье предприятие Schattdecor в России. Первые два были открыты в Шатуре и Чехове. Запуск полномасштабного производства запланирован на лето 2015 года. Его предполагаемая мощность – 35,5 тыс. м² меламиновой пленки в год. При этом компания ожидает ежегодного увеличения объемов производства на 12–15%.