Завод защитных и морских покрытий Hempel открылся в Индии

08.09.2014 13:30
Фото: www.tecnicaindustrial.es

Компания Hempel расширила присутствие в Индии. После успеха, достигнутого первым заводом, открытым в городе Насике (штат Махараштра) в 2011 году, датская компания ввела в эксплуатацию еще один завод. Второе предприятие в Насике, производственной мощностью около десяти миллионов литров в год, значительно расширит возможности Hempel по обслуживанию рынка Южной Азии. Компания заявила, что новый завод будет быстрее выполнять заказы клиентов и способствует укреплению Hempel в регионе.

Предприятие будет выпускать защитные и морские лакокрасочные материалы и поставлять их на рынки Индии, Шри-Ланки, Бангладеш, Непала и Мальдив. Всего на 2014–2015 годы компанией запланировано открытие трех заводов.

Пьер-Ив Жюльен, президент и исполнительный директор Hempel, прокомментировал: «Индия стала одним из наиболее быстро растущих рынков в мире, и мы ожидаем дальнейшего развития в этой стране. На увеличение производительности предприятий в Насике мы выделим в будущем два миллиона евро. Это укрепит производственные возможности компании и позволит улучшить обслуживание существующих и новых клиентов».

Умеш Сингх, вице-президент Hempel в Южной Азии, добавил, что компания отметила значительный рост за последние несколько лет, особенно в некоторых сегментах: нефтегазовой и ОЕМ-промышленности, производстве труб и ветряных двигателей. «Растущая тенденция использования ЛКМ премиум-класса в этих сегментах обуславливает укрепление позиций Hempel на индийском рынке, – отметил он. – Новый завод позволит не только удовлетворить растущий спрос, но и сократить сроки доставки продукции. Наш новый научно-исследовательский центр (одиннадцатый международный центр Hempel) также способствует развитию бизнеса компании в Индии».