Завод Bostik открылся в Малайзии

17.09.2014 13:26

Bostik, дочерняя фирма Total, один из ведущих производителей клеев для промышленного, строительного и потребительского рынков, расширила бизнес по производству цементирующих порошков. Компания открыла новый завод в Малайзии, недалеко от границы с Сингапуром, в городе Джохор-Бару. Его производительность составляет 14 тыс. тонн в год. В первую очередь предприятие будет обслуживать растущий местный строительный рынок.

На заводе будут производить несколько видов продукции для строительного рынка: плиточные клеи, безусадочные цементные растворы и тонкослойные штукатурки. В основе производства этих трех групп продуктов будет технология полимер-модифицированных связующих. Кроме того, сотрудники Bostik продолжат вести научно-исследовательскую деятельность. В результате расширения такие продукты компании, как Excel-Flex, Maxi-Flex, Super-Fixall и Ultra-Mastik, станут более доступными для профессиональных строителей на юге Малайзии и в Сингапуре.

«Мы рады, что наши технологии полимер-модифицированных связующих становятся доступнее клиентам развивающихся рынков, – сказал Бернард Пинатель, главный исполнительный директор Bostik, выступая на открытии завода. – Мы уверены, что новое производство принесет немалую пользу строительным проектам: запланированным и уже реализующимся – не только в Малайзии, но и на других региональных рынках».