Henkel приобретет Bergquist

19.09.2014 07:14
Фото: www.laminatorsinc.com

Компания Henkel подписала соглашение о приобретении Bergquist, международного поставщика, специализирующегося на вопросах терморегулирования в области электронной промышленности.

Bergquist располагается в Вашингтоне. Компания предлагает решения для различных отраслей промышленности: от автомобилестроения до бытовой техники и промышленной электроники. Продукция поставляется на рынки Северной Америки, АТР и Европы. В 2013 году объем продаж Bergquist составил приблизительно € 130 млн. Пять заводов компании расположено в США, один – в Китае.

«С этим приобретением – в соответствии с нашей стратегией инвестирования в дополнительные бизнес-направления – мы укрепляем позиции на мировом рынке, в том числе в области современных технологий», – сказал Ян-Дирк Аурис, исполнительный вице-президент подразделения «Клеевые технологии» Henkel. Он отметил, что в 2013 году его подразделение увеличило объем продаж более чем на восемь миллионов евро, что позволило компании занять одно из первых мест на рынке клеев, герметиков и функциональных покрытий.

Сделка будет закрыта после одобрения антимонопольными органами.