Московский международный химический форум состоится 22–23 октября

29.09.2014 13:26
Фото: www.phosagro.ru

Московский международный химический форум состоится 22–23 октября 2014 года в рамках выставки «Химия+» в Экспоцентре на Красной Пресне.

Организаторами форума выступает Российский союз химиков при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями и организациями: Российским союзом промышленников и предпринимателей, Международным союзом теоретической и прикладной химии (IUPAC), Российской ассоциацией производителей удобрений, Координационно-информационным центром содействия предприятиям по вопросам безопасности химической продукции, Экспоцентром и другими.

Среди основных вопросов, вынесенных на обсуждение на II Московском международном химическом форуме, – тренды развития отрасли минеральных удобрений; технологии и экономика нефтегазохимической отрасли; регулирование обращения химической продукции в СНГ; кластерный подход в развитии химии в России и мире; стратегия развития химической промышленности России; подготовка кадров для предприятий; практическое применение «зеленой» химии.

Московский международный химический форум – это значимое предприятие для представителей российского рынка. В рамках форума планируется детально обсудить долгосрочные цели и задачи химического сектора, вопросы развития рыночной инфраструктуры, минимизацию нетарифных барьеров на рынке химических веществ и содержащих их товаров, повышение продуктивности и эффективности управления химическими веществами.

Более подробную информацию о мероприятии вы можете получить на официальном сайте форума: www.chemicalforum.ru.

В 2013 году в Московском международном химическом форуме приняло участие более 90 спикеров и 500 делегатов. Работу освещало около тридцати журналистов из российских и зарубежных средств массовой информации. Организация и информационное наполнение мероприятия получили высокие оценки отраслевых специалистов. Резолюции, подготовленные по итогам работы, были направлены оргкомитетом форума для дальнейшего рассмотрения в соответствующие инстанции.