Приобретение Comex компанией PPG откладывается

14.10.2014 07:28
Фото: businessweek.com

Федеральная антимонопольная комиссия Мексики уведомила PPG Industries о том, что продлит срок рассмотрения возможности заключения сделки по приобретению американской компанией мексиканского производителя лакокрасочных материалов Consorcio Comex.

Напомним, что компания Sherwin-Williams, дважды получив отказ Мексиканской Федеральной комиссии по конкуренции, разорвала контракт с Comex, который оценивался в $ 2,34 млрд. 4 апреля компания объявила о прекращении действия предложения о приобретении мексиканских активов Consorcio Comex. Заявление Sherwin-Williams содержало также опровержение обвинений в том, что она нарушает условия сделки, расторгая ее. По словам представителей компании, любая из сторон может отказаться от участия в этой сделке, так как она не была закрыта до 31 марта 2014 года. Компания Comex не прокомментировала ситуацию.

Новым покупателем стала PPG, которая 30 июня объявила об окончательном соглашении руководителей компаний. Стороны ожидали, что комиссия примет решение в течение четырех–шести месяцев. Увеличение срока рассмотрения этого дела члены комиссии объяснили масштабами предполагаемой сделки. Между тем, PPG по-прежнему надеется закрыть ее до конца 2014 года.

Основанная в 1952 году, Comex имеет восемь заводов в Мексике и занимает четвертое место в списке самых крупных производителей архитектурных покрытий в Северной Америке. Компания производит также промышленные, защитные и специальные покрытия.